Премиальный кроссовер Infiniti QX60 выходит на Российский рынок

2 июня 2016, Москва – Infiniti представляет полный список российских спецификаций обновленного кроссовера INFINITI QX60. Оставаясь верным фирменному языку дизайна INFINITI, роскошный автомобиль воплощает новые грани эволюции бренда.

Москва – Infiniti представляет полный список российских спецификаций обновленного кроссовера INFINITI QX60. Оставаясь верным фирменному языку дизайна INFINITI, роскошный автомобиль воплощает новые грани эволюции бренда. Изменения коснулись экстерьера, интерьера, ходовых качеств и технологического оснащения INFINITI QX60.

Обновленный кроссовер будет доступен российским покупателям в двух версиях – с гибридным силовым агрегатом Direct Response Hybrid на базе бензинового двигателя объемом 2.5 л (250 л.с.) и с бензиновым V6 объемом 3.5 л (262 л.с.). Обе модификации поступят на рынок только с полным приводом.

Кроме стандартного оснащения, автомобиль получил целый ряд функций, делающих поездку комфортной – от датчиков света и электропривода багажника до парковочного дисплея с камерой заднего вида и функции «интуитивного освещения» Welcome Lighting. 

Новая хромированная решетка радиатора,новые бамперы и обновленная задняя дверь изменили экстерьер автомобиля. А новые сиденья с подогревом добавили комфорта в обновленный интерьер: сиденья регулируются в восьми (водительское) и шести (пассажирское) направлениях; второй ряд складывается в соотношении 60/40, а третий ряд – в соотношении 50/50.

Мультимедийная система с 6 динамиками и встроенным жестким диском на 2 Гб поддерживает форматы MP3 и WMA, а также совместима с IPOD, Bluetooth и USB. Управление аудиосистемой и климат-контролем осуществляется через контроллер с 8-дюймовым дисплеем.

За активную безопасность водителя и пассажиров отвечает полный набор вспомогательных систем, среди которых – электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при экстренном торможении (BA), 4-канальная антиблокировочная система (ABS) и система динамической стабилизации (VDC). Для детских сидений доступны крепления ISOFIX. 

Российские покупатели смогут приобрести INFINITI QX60 в трех специальных версиях с уникальным дизайном и дополнительным оснащением: Premium, Elite и Hi-Tech.